Berufsfachschulen

Berufsfachschulen an Oberstufenzentren

Oberstufenzentrum Bezirk
Anna-Freud-Schule - OSZ Sozialwesen Anna-Freud-Schule
OSZ Sozialwesen
Charlottenburg-Wilmersdorf
Brillat-Savarin-Schule - OSZ Gastgewerbe Brillat-Savarin-Schule
OSZ Gastgewerbe
Pankow
Elinor-Ostrom-Schule Elinor-Ostrom-Schule
OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen
Pankow
Emil-Fischer-Schule - OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik Emil-Fischer-Schule
OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik
Reinickendorf
Ernst-Litfaß-Schule - OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie Ernst-Litfaß-Schule
OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie
Reinickendorf
Friedrich-List-Schule Friedrich-List-Schule
OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen
Lichtenberg
Georg-Schlesinger-Schule - OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik Georg-Schlesinger-Schule
OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik
Reinickendorf
Hans-Böckler-Schule Hans-Böckler-Schule
OSZ Konstruktionsbautechnik
Friedrichshain-Kreuzberg
Hans-Litten-Schule - OSZ Recht und Wirtschaft Hans-Litten-Schule
OSZ Recht und Wirtschaft
Charlottenburg-Wilmersdorf
Hein-Moeller-Schule - OSZ Energietechnik II Hein-Moeller-Schule
OSZ Energietechnik II
Lichtenberg
Hermann-Scheer-Schule Hermann-Scheer-Schule
OSZ Wirtschaft
Treptow-Köpenick
Jane-Addams-Schule Jane-Addams-Schule
OSZ Sozialwesen
Friedrichshain-Kreuzberg
Knobelsdorff-Schule - OSZ Bautechnik I Knobelsdorff-Schule
OSZ Bautechnik I
Spandau
Leopold-Ullstein-Schule - OSZ Wirtschaft Leopold-Ullstein-Schule
OSZ Wirtschaft
Charlottenburg-Wilmersdorf
Lise-Meitner-Schule - OSZ Chemie, Physik und Biologie Lise-Meitner-Schule
OSZ Chemie, Physik und Biologie
Neukölln
Louise-Schroeder-Schule - OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung Louise-Schroeder-Schule
OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung
Steglitz-Zehlendorf
Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design) Marcel-Breuer-Schule
OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design
Pankow
Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II) Martin-Wagner-Schule
OSZ Bautechnik II
Pankow
Max-Taut-Schule Max-Taut-Schule
OSZ Gebäude, Umwelt, Technik
Lichtenberg
Oscar-Tietz-Schule - OSZ Handel II Oscar-Tietz-Schule
OSZ Handel II
Marzahn-Hellersdorf
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen Mitte
OSZ Bekleidung und Mode OSZ Bekleidung und Mode Friedrichshain-Kreuzberg
OSZ Bürowirtschaft I OSZ Bürowirtschaft I Steglitz-Zehlendorf
OSZ Gesundheit I OSZ Gesundheit I Mitte
OSZ Handel I OSZ Handel I Friedrichshain-Kreuzberg
OSZ Informations- und Medizintechnik OSZ Informations- und Medizintechnik Neukölln
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik Mitte
OSZ Körperpflege OSZ Körperpflege Charlottenburg-Wilmersdorf
OSZ Kraftfahrzeugtechnik OSZ Kraftfahrzeugtechnik Charlottenburg-Wilmersdorf
Oberstufenzentrum Logistik, Touristik und Steuern OSZ Lotis
OSZ Logistik, Touristik und Steuern
Tempelhof-Schöneberg
OSZ Technische Informatik, Industrieelektronik und Energiemanagement OSZ TIEM
OSZ Technische Informatik, Industrieelektronik und Energiemanagement
Spandau
Peter-Lenné-Schule - OSZ Natur und Umwelt Peter-Lenné-Schule
OSZ Natur und Umwelt
Steglitz-Zehlendorf
Rahel-Hirsch-Schule Rahel-Hirsch-Schule
OSZ Gesundheit/Medizin
Marzahn-Hellersdorf
Ruth-Cohn-Schule - OSZ Sozialwesen Ruth-Cohn-Schule
OSZ Sozialwesen
Charlottenburg-Wilmersdorf
Wilhelm-Ostwald-Schule - OSZ Gestaltung Wilhelm-Ostwald-Schule
OSZ Gestaltung
Steglitz-Zehlendorf