Berufsoberschulen

Berufsoberschulen an Oberstufenzentren

OSZ Kraftfahrzeugtechnik OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Charlottenburg
Anna-Freud-Schule - OSZ Sozialwesen Anna-Freud-Schule
OSZ Sozialwesen
Charlottenburg-Nord
OSZ Handel I OSZ Handel I
Kreuzberg
Jane-Addams-Schule Jane-Addams-Schule
OSZ Sozialwesen
Friedrichshain
Friedrich-List-Schule Friedrich-List-Schule
OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen
Rummelsburg
Max-Taut-Schule Max-Taut-Schule
OSZ Gebäude, Umwelt, Technik
Rummelsburg
Oscar-Tietz-Schule - OSZ Handel II Oscar-Tietz-Schule
OSZ Handel II
Marzahn
Rahel-Hirsch-Schule Rahel-Hirsch-Schule
OSZ Gesundheit/Medizin
Hellersdorf
OSZ Gesundheit I OSZ Gesundheit I
Wedding
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Gesundbrunnen
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Moabit
Lise-Meitner-Schule - OSZ Chemie, Physik und Biologie Lise-Meitner-Schule
OSZ Chemie, Physik und Biologie
Gropiusstadt
OSZ Informations- und Medizintechnik OSZ Informations- und Medizintechnik
Britz
Brillat-Savarin-Schule - OSZ Gastgewerbe Brillat-Savarin-Schule
OSZ Gastgewerbe
Weißensee
Elinor-Ostrom-Schule - Standort Mandelstraße Elinor-Ostrom-Schule
OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen
Prenzlauer Berg
Max-Bill-Schule Max-Bill-Schule
OSZ Planen, Bauen, Gestalten
Weißensee
Emil-Fischer-Schule - OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik Emil-Fischer-Schule
OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik
Wittenau
Ernst-Litfaß-Schule - OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie Ernst-Litfaß-Schule
OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie
Wittenau
Georg-Schlesinger-Schule - OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik Georg-Schlesinger-Schule
OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik
Reinickendorf
Knobelsdorff-Schule - OSZ Bautechnik I Knobelsdorff-Schule
OSZ Bautechnik I
Haselhorst
OSZ Technische Informatik, Industrieelektronik und Energiemanagement OSZ TIEM
OSZ Technische Informatik, Industrieelektronik und Energiemanagement
Haselhorst
OSZ Bürowirtschaft I - Standort Ostpreußendamm OSZ Bürowirtschaft I
Lichterfelde
Peter-Lenné-Schule - OSZ Natur und Umwelt Peter-Lenné-Schule
OSZ Natur und Umwelt
Zehlendorf
Louise-Schroeder-Schule - OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung Louise-Schroeder-Schule
OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung
Lichterfelde
Oberstufenzentrum Logistik, Touristik und Steuern OSZ Lotis
OSZ Logistik, Touristik und Steuern
Tempelhof
Hermann-Scheer-Schule Hermann-Scheer-Schule
OSZ Wirtschaft
Oberschöneweide