Sortiert nach Postleitzahlen

Berliner Sekundarschulen sortiert nach Postleitzahlen

PLZ Schuleabsteigend sortieren
13503 Albrecht-Haushofer-Schule
Heiligensee
10967 Albrecht-von-Graefe-Schule
Kreuzberg
10315 Alexander-Puschkin-Schule
Friedrichsfelde
12347 Alfred-Nobel-Schule
Britz
12203 Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Lichterfelde
12489 Anna-Seghers-Schule
Adlershof
13583 B.-Traven-Oberschule
Falkenhagener Feld
13509 Benjamin-Franklin-Schule
Wittenau
13595 Bertolt-Brecht-Oberschule
Wilhelmstadt
13435 Bettina-von-Arnim-Schule
Märkisches Viertel
12249 Bröndby-Schule
Lankwitz
13435 Campus Hannah Höch
Märkisches Viertel
13467 Carl-Benz-Schule
Hermsdorf
13467 Carl-Bosch-Schule
Hermsdorf
10961 Carl-von-Ossietzky-Schule
Kreuzberg
12305 Carl-Zeiss-Schule
Lichtenrade
13581 Carlo-Schmid-Oberschule
Wilhelmstadt
12629 Caspar-David-Friedrich-Schule
Hellersdorf
12355 Clay-Schule
Rudow
10243 Ellen-Key-Schule
Friedrichshain
10245 Emanuel-Lasker-Schule
Friedrichshain
12629 Ernst-Haeckel-Schule
Hellersdorf
13355 Ernst-Reuter-Schule
Gesundbrunnen
13353 Ernst-Schering-Schule
Wedding
10961 Ferdinand-Freiligrath-Schule
Kreuzberg
12559 Flatow-Oberschule
Köpenick
12157 Friedenauer Gemeinschaftsschule
Schöneberg
10623 Friedensburg-Schule
Charlottenburg
12159 Friedrich-Bergius-Schule
Friedenau
12359 Fritz-Karsen-Schule
Britz
12526 Fritz-Kühn-Schule
Bohnsdorf
13059 Fritz-Reuter-Schule
Neu-Hohenschönhausen
14195 Gail S. Halvorsen Schule
Dahlem
12045 Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli
Neukölln
12357 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Gropiusstadt
12683 Georg-Klingenberg-Schule
Biesdorf
10779 Georg-von-Giesche-Schule
Schöneberg
10249 Georg-Weerth-Schule
Friedrichshain
10319 George-Orwell-Schule
Friedrichsfelde
12687 Gretel-Bergmann Schule
Marzahn
12527 Grünauer Schule
Grünau
13051 Grüner Campus Malchow
Malchow
13409 Gustav-Freytag-Schule
Reinickendorf
12279 Gustav-Heinemann-Schule
Marienfelde
10823 Gustav-Langenscheidt-Schule
Schöneberg
10409 Gustave-Eiffel-Schule
Prenzlauer Berg
13055 Gutenberg-Schule
Alt-Hohenschönhausen
13086 Hagenbeck-Schule
Weißensee
12487 Hans-Grade-Schule
Johannisthal
10963 Hector-Peterson-Schule
Kreuzberg
10559 Hedwig-Dohm-Schule
Moabit
13587 Heinrich-Böll-Oberschule
Hakenfelde
12353 Heinrich-Mann-Schule
Buckow
10553 Heinrich-von-Stephan-Schule
Moabit
13086 Heinz-Brandt-Schule
Weißensee
12169 Helene-Lange-Schule
Steglitz
10115 Hemingway-Schule
Mitte
13357 Herbert-Hoover-Schule
Gesundbrunnen
12353 Hermann-von-Helmholtz-Schule
Gropiusstadt
13125 Hufeland-Schule
Buch
12101 Hugo-Gaudig-Schule
Tempelhof
12459 Isaac-Newton-Schule
Oberschöneweide
13187 Janusz-Korczak-Schule
Pankow
13437 Jean-Krämer-Schule
Wittenau
12629 Jean-Piaget-Schule
Hellersdorf
12689 Johann-Julius-Hecker-Schule
Marzahn
12105 Johanna-Eck-Schule
Tempelhof
14167 John-F.-Kennedy-Schule
Zehlendorf
13507 Julius-Leber-Schule
Tegel
12057 Kepler-Schule
Neukölln
12689 Kerschensteiner-Schule
Marzahn
13156 Konrad-Duden-Schule
Niederschönhausen
12627 Konrad-Wachsmann-Schule
Hellersdorf
12163 Kopernikus-Schule
Steglitz
10405 Kurt-Schwitters-Schule
Prenzlauer Berg
13189 Kurt-Tucholsky-Schule
Pankow
10961 Lina-Morgenstern-Schule
Kreuzberg
12689 Marcana-Schule
Marzahn
13589 Martin-Buber-Oberschule
Falkenhagener Feld
13403 Max-Beckmann-Schule
Reinickendorf
12203 Max-von-Laue-Schule
Lichterfelde
12555 Merian-Schule
Köpenick
10365 Mildred-Harnack-Schule
Lichtenberg
10719 Nelson-Mandela-Schule
Wilmersdorf
12359 Otto-Hahn-Schule
Britz
10709 Otto-von-Guericke-Schule
Wilmersdorf
13407 Paul-Löbe-Schule
Reinickendorf
13053 Paul-Schmidt-Schule
Alt-Hohenschönhausen
10319 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Friedrichsfelde
10629 Paula-Fürst-Schule
Charlottenburg
14057 Peter-Ustinov-Schule
Charlottenburg
13055 Philipp-Reis-Schule
Alt-Hohenschönhausen
10997 Refik-Veseli-Schule
Kreuzberg
13187 Reinhold-Burger-Schule
Pankow
10707 Robert-Jungk-Schule
Wilmersdorf
12435 Röntgen-Schule
Alt-Treptow
12679 Rudolf-Virchow-Schule
Marzahn
13053 Schul- und Leistungssportzentrum (SLZB)
Alt-Hohenschönhausen
12103 Schule am Berlinickeplatz
Tempelhof
10249 Schule am Königstor
Friedrichshain
10367 Schule am Rathaus
Lichtenberg
13349 Schule am Schillerpark
Wedding
14059 Schule am Schloss
Charlottenburg
13591 Schule am Staakener Kleeblatt
Staaken
12557 Schule an der Dahme
Köpenick
13595 Schule an der Haveldüne
Wilhelmstadt
13629 Schule an der Jungfernheide
Siemensstadt
14199 Sekundarschule Wilmersdorf
Schmargendorf
12277 Solling-Schule
Marienfelde
12435 Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Plänterwald
10781 Sophie-Scholl-Schule
Schöneberg
14053 Sportschule im Olympiapark
Westend
10407 Tesla-Schule
Prenzlauer Berg
12305 Theodor-Haubach-Schule
Lichtenrade
10559 Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
Moabit
13051 Vincent-van-Gogh-Schule
Neu-Hohenschönhausen
12351 Walter-Gropius-Schule
Gropiusstadt
12587 Wilhelm-Bölsche-Schule
Friedrichshagen
10439 Wilhelm-von-Humboldt-Schule
Prenzlauer Berg
13357 Willy-Brandt-Schule
Gesundbrunnen
14169 Wilma-Rudolph-Schule
Dahlem
12627 Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule
Hellersdorf
13585 Wolfgang-Borchert-Schule
Spandau
12053 Zuckmayer-Schule
Neukölln