Sortiert nach Postleitzahlen

Berliner Sekundarschulen sortiert nach Postleitzahlen

PLZ Schuleaufsteigend sortieren
12053 Zuckmayer-Schule
Neukölln
13585 Wolfgang-Borchert-Schule
Spandau
12627 Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule
Hellersdorf
14169 Wilma-Rudolph-Schule
Dahlem
13357 Willy-Brandt-Schule
Gesundbrunnen
10439 Wilhelm-von-Humboldt-Schule
Prenzlauer Berg
12587 Wilhelm-Bölsche-Schule
Friedrichshagen
10715 Wangari-Maathai-Internationale-Schule
Wilmersdorf
12351 Walter-Gropius-Schule
Gropiusstadt
13051 Vincent-van-Gogh-Schule
Neu-Hohenschönhausen
10559 Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
Moabit
12305 Theodor-Haubach-Schule
Lichtenrade
10407 Tesla-Schule
Prenzlauer Berg
14053 Sportschule im Olympiapark
Westend
10781 Sophie-Scholl-Schule
Schöneberg
12435 Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Plänterwald
12277 Solling-Schule
Marienfelde
14199 Sekundarschule Wilmersdorf
Schmargendorf
13629 Schule an der Jungfernheide
Siemensstadt
13595 Schule an der Haveldüne
Wilhelmstadt
12557 Schule an der Dahme
Köpenick
10319 Schule am Tierpark
Friedrichsfelde
13591 Schule am Staakener Kleeblatt
Staaken
14059 Schule am Schloss
Charlottenburg
13349 Schule am Schillerpark
Wedding
10367 Schule am Rathaus
Lichtenberg
10249 Schule am Königstor
Friedrichshain
12103 Schule am Berlinickeplatz
Tempelhof
13053 Schul- und Leistungssportzentrum (SLZB)
Alt-Hohenschönhausen
12679 Rudolf-Virchow-Schule
Marzahn
12435 Röntgen-Schule
Alt-Treptow
10707 Robert-Jungk-Schule
Wilmersdorf
13187 Reinhold-Burger-Schule
Pankow
10997 Refik-Veseli-Schule
Kreuzberg
13055 Philipp-Reis-Schule
Alt-Hohenschönhausen
14057 Peter-Ustinov-Schule
Charlottenburg
10629 Paula-Fürst-Schule
Charlottenburg
10319 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Friedrichsfelde
13053 Paul-Schmidt-Schule
Alt-Hohenschönhausen
13407 Paul-Löbe-Schule
Reinickendorf
10709 Otto-von-Guericke-Schule
Wilmersdorf
12359 Otto-Hahn-Schule
Britz
10719 Nelson-Mandela-Schule
Wilmersdorf
10365 Mildred-Harnack-Schule
Lichtenberg
12555 Merian-Schule
Köpenick
12203 Max-von-Laue-Schule
Lichterfelde
13403 Max-Beckmann-Schule
Reinickendorf
13589 Martin-Buber-Oberschule
Falkenhagener Feld
12689 Marcana-Schule
Marzahn
10961 Lina-Morgenstern-Schule
Kreuzberg
13189 Kurt-Tucholsky-Schule
Pankow
10405 Kurt-Schwitters-Schule
Prenzlauer Berg
12163 Kopernikus-Schule
Steglitz
12627 Konrad-Wachsmann-Schule
Hellersdorf
13156 Konrad-Duden-Schule
Niederschönhausen
12689 Kerschensteiner-Schule
Marzahn
12057 Kepler-Schule
Neukölln
13507 Julius-Leber-Schule
Tegel
14167 John-F.-Kennedy-Schule
Zehlendorf
12105 Johanna-Eck-Schule
Tempelhof
12689 Johann-Julius-Hecker-Schule
Marzahn
12629 Jean-Piaget-Schule
Hellersdorf
13437 Jean-Krämer-Schule
Wittenau
13187 Janusz-Korczak-Schule
Pankow
12459 Isaac-Newton-Schule
Oberschöneweide
12623 Integrierte Sekundarschule Mahlsdorf
Mahlsdorf
12101 Hugo-Gaudig-Schule
Tempelhof
13125 Hufeland-Schule
Buch
12353 Hermann-von-Helmholtz-Schule
Gropiusstadt
13357 Herbert-Hoover-Schule
Gesundbrunnen
10115 Hemingway-Schule
Mitte
12169 Helene-Lange-Schule
Steglitz
13086 Heinz-Brandt-Schule
Weißensee
10553 Heinrich-von-Stephan-Gemeinschaftsschule
Moabit
12353 Heinrich-Mann-Schule
Buckow
13587 Heinrich-Böll-Oberschule
Hakenfelde
10559 Hedwig-Dohm-Schule
Moabit
10963 Hector-Peterson-Schule
Kreuzberg
12487 Hans-Grade-Schule
Johannisthal
13086 Hagenbeck-Schule
Weißensee
13055 Gutenberg-Schule
Alt-Hohenschönhausen
10409 Gustave-Eiffel-Schule
Prenzlauer Berg
10823 Gustav-Langenscheidt-Schule
Schöneberg
12279 Gustav-Heinemann-Schule
Marienfelde
13409 Gustav-Freytag-Schule
Reinickendorf
13051 Grüner Campus Malchow
Malchow
12527 Grünauer Gemeinschaftsschule
Grünau
12687 Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
Marzahn
10249 Georg-Weerth-Schule
Friedrichshain
10779 Georg-von-Giesche-Schule
Schöneberg
12683 Georg-Klingenberg-Schule
Biesdorf
12357 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Gropiusstadt
12045 Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli
Neukölln
14195 Gail S. Halvorsen Schule
Dahlem
13059 Fritz-Reuter-Schule
Neu-Hohenschönhausen
12526 Fritz-Kühn-Schule
Bohnsdorf
12359 Fritz-Karsen-Schule
Britz
12159 Friedrich-Bergius-Schule
Friedenau
10623 Friedensburg-Schule
Charlottenburg
12157 Friedenauer Gemeinschaftsschule
Schöneberg
12559 Flatow-Oberschule
Köpenick
10961 Ferdinand-Freiligrath-Schule
Kreuzberg
13353 Ernst-Schering-Schule
Wedding
13355 Ernst-Reuter-Schule
Gesundbrunnen
12629 Ernst-Haeckel-Schule
Hellersdorf
10245 Emanuel-Lasker-Schule
Friedrichshain
10243 Ellen-Key-Schule
Friedrichshain
12355 Clay-Schule
Rudow
12629 Caspar-David-Friedrich-Schule
Hellersdorf
13581 Carlo-Schmid-Oberschule
Wilhelmstadt
12305 Carl-Zeiss-Schule
Lichtenrade
10961 Carl-von-Ossietzky-Schule
Kreuzberg
13467 Carl-Bosch-Schule
Hermsdorf
13467 Carl-Benz-Schule
Hermsdorf
13435 Campus Hannah Höch
Märkisches Viertel
12249 Bröndby-Schule
Lankwitz
13435 Bettina-von-Arnim-Schule
Märkisches Viertel
13595 Bertolt-Brecht-Oberschule
Wilhelmstadt
13509 Benjamin-Franklin-Schule
Wittenau
13583 B.-Traven-Gemeinschaftsschule
Falkenhagener Feld
12489 Anna-Seghers-Schule
Adlershof
12203 Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Lichterfelde
12347 Alfred-Nobel-Schule
Britz
10315 Alexander-Puschkin-Schule
Friedrichsfelde
10967 Albrecht-von-Graefe-Schule
Kreuzberg
13503 Albrecht-Haushofer-Schule
Heiligensee
13057 14. Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschönhausen