Sortiert nach Postleitzahlen

Berliner Sekundarschulen sortiert nach Postleitzahlen

PLZabsteigend sortieren Schule Bezirk Ortsteil
10115 Hemingway-Schule Mitte Mitte
10243 Ellen-Key-Schule Friedrichshain-Kreuzberg Friedrichshain
10245 Emanuel-Lasker-Schule Friedrichshain-Kreuzberg Friedrichshain
10249 Georg-Weerth-Schule Friedrichshain-Kreuzberg Friedrichshain
10249 Schule am Königstor Friedrichshain-Kreuzberg Friedrichshain
10315 Alexander-Puschkin-Schule Lichtenberg Friedrichsfelde
10319 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schu... Lichtenberg Friedrichsfelde
10319 George-Orwell-Schule Lichtenberg Friedrichsfelde
10365 Mildred-Harnack-Schule Lichtenberg Lichtenberg
10367 Schule am Rathaus Lichtenberg Lichtenberg
10405 Kurt-Schwitters-Schule Pankow Prenzlauer Berg
10407 Tesla-Schule Pankow Prenzlauer Berg
10409 Gustave-Eiffel-Schule Pankow Prenzlauer Berg
10439 Wilhelm-von-Humboldt-Schule Pankow Prenzlauer Berg
10553 Heinrich-von-Stephan-Schule Mitte Moabit
10559 Hedwig-Dohm-Schule Mitte Moabit
10559 Theodor-Heuss-Schule Mitte Moabit
10623 Friedensburg-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf Charlottenburg
10629 Paula-Fürst-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf Charlottenburg
10707 Robert-Jungk-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf Wilmersdorf
10709 Otto-von-Guericke-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf Wilmersdorf
10719 Nelson-Mandela-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf Wilmersdorf
10779 Georg-von-Giesche-Schule Tempelhof-Schöneberg Schöneberg
10781 Sophie-Scholl-Schule Tempelhof-Schöneberg Schöneberg
10823 Gustav-Langenscheidt-Schule Tempelhof-Schöneberg Schöneberg
10961 Ferdinand-Freiligrath-Schule Friedrichshain-Kreuzberg Kreuzberg
10961 Carl-von-Ossietzky-Schule Friedrichshain-Kreuzberg Kreuzberg
10961 Lina-Morgenstern-Schule Friedrichshain-Kreuzberg Kreuzberg
10963 Hector-Peterson-Schule Friedrichshain-Kreuzberg Kreuzberg
10967 Albrecht-von-Graefe-Schule Friedrichshain-Kreuzberg Kreuzberg
10997 Refik-Veseli-Schule Friedrichshain-Kreuzberg Kreuzberg
12045 Gemeinschaftsschule auf dem Ca... Neukölln Neukölln
12053 Zuckmayer-Schule Neukölln Neukölln
12057 Kepler-Schule Neukölln Neukölln
12101 Hugo-Gaudig-Schule Tempelhof-Schöneberg Tempelhof
12103 Schule am Berlinickeplatz Tempelhof-Schöneberg Tempelhof
12105 Johanna-Eck-Schule Tempelhof-Schöneberg Tempelhof
12157 Friedenauer Gemeinschaftsschul... Tempelhof-Schöneberg Schöneberg
12159 Friedrich-Bergius-Schule Tempelhof-Schöneberg Friedenau
12163 Kopernikus-Schule Steglitz-Zehlendorf Steglitz
12169 Helene-Lange-Schule Steglitz-Zehlendorf Steglitz
12203 Max-von-Laue-Schule Steglitz-Zehlendorf Lichterfelde
12203 Anna-Essinger-Gemeinschaftssch... Steglitz-Zehlendorf Lichterfelde
12249 Bröndby-Schule Steglitz-Zehlendorf Lankwitz
12277 Solling-Schule Tempelhof-Schöneberg Marienfelde
12279 Gustav-Heinemann-Schule Tempelhof-Schöneberg Marienfelde
12305 Carl-Zeiss-Schule Tempelhof-Schöneberg Lichtenrade
12305 Theodor-Haubach-Schule Tempelhof-Schöneberg Lichtenrade
12347 Alfred-Nobel-Schule Neukölln Britz
12351 Walter-Gropius-Schule Neukölln Gropiusstadt
12353 Heinrich-Mann-Schule Neukölln Buckow
12353 Hermann-von-Helmholtz-Schule Neukölln Gropiusstadt
12355 Clay-Schule Neukölln Rudow
12357 Gemeinschaftsschule Campus Efe... Neukölln Gropiusstadt
12359 Otto-Hahn-Schule Neukölln Britz
12359 Fritz-Karsen-Schule Neukölln Britz
12435 Sophie-Brahe-Schule Treptow-Köpenick Plänterwald
12435 Röntgen-Schule Treptow-Köpenick Alt-Treptow
12459 Isaac-Newton-Schule Treptow-Köpenick Oberschöneweide
12487 Hans-Grade-Schule Treptow-Köpenick Johannisthal
12489 Anna-Seghers-Schule Treptow-Köpenick Adlershof
12526 Fritz-Kühn-Schule Treptow-Köpenick Bohnsdorf
12527 Grünauer Schule Treptow-Köpenick Grünau
12555 Merian-Schule Treptow-Köpenick Köpenick
12557 Schule an der Dahme Treptow-Köpenick Köpenick
12559 Flatow-Oberschule Treptow-Köpenick Köpenick
12587 Wilhelm-Bölsche-Schule Treptow-Köpenick Friedrichshagen
12627 Konrad-Wachsmann-Schule Marzahn-Hellersdorf Hellersdorf
12627 Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule Marzahn-Hellersdorf Hellersdorf
12629 Caspar-David-Friedrich-Schule Marzahn-Hellersdorf Hellersdorf
12629 Ernst-Haeckel-Schule Marzahn-Hellersdorf Hellersdorf
12629 Jean-Piaget-Schule Marzahn-Hellersdorf Hellersdorf
12679 Rudolf-Virchow-Schule Marzahn-Hellersdorf Marzahn
12683 Georg-Klingenberg-Schule Marzahn-Hellersdorf Biesdorf
12687 Thüringen-Schule Marzahn-Hellersdorf Marzahn
12689 Johann-Julius-Hecker-Schule Marzahn-Hellersdorf Marzahn
12689 Kerschensteiner-Schule Marzahn-Hellersdorf Marzahn
12689 Marcana-Schule Marzahn-Hellersdorf Marzahn
13051 Vincent-van-Gogh-Schule Lichtenberg Neu-Hohenschönhausen
13051 Grüner Campus Malchow Lichtenberg Malchow
13053 Paul-Schmidt-Schule Lichtenberg Alt-Hohenschönhausen
13053 SLZB-Sportforum Lichtenberg Alt-Hohenschönhausen
13055 Gutenberg-Schule Lichtenberg Alt-Hohenschönhausen
13055 Philipp-Reis-Schule Lichtenberg Alt-Hohenschönhausen
13059 Fritz-Reuter-Schule Lichtenberg Neu-Hohenschönhausen
13086 Hagenbeck-Schule Pankow Weißensee
13086 Heinz-Brandt-Schule Pankow Weißensee
13125 Hufeland-Schule Pankow Buch
13156 Konrad-Duden-Schule Pankow Niederschönhausen
13187 Reinhold-Burger-Schule Pankow Pankow
13187 Janusz-Korczak-Schule Pankow Pankow
13189 Kurt-Tucholsky-Schule Pankow Pankow
13349 Schule am Schillerpark Mitte Wedding
13353 Ernst-Schering-Schule Mitte Wedding
13355 Ernst-Reuter-Schule Mitte Gesundbrunnen
13357 Herbert-Hoover-Schule Mitte Gesundbrunnen
13357 Willy-Brandt-Schule Mitte Gesundbrunnen
13403 Max-Beckmann-Schule Reinickendorf Reinickendorf
13407 Paul-Löbe-Schule Reinickendorf Reinickendorf
13409 Gustav-Freytag-Schule Reinickendorf Reinickendorf
13435 Campus Hannah Höch Reinickendorf Märkisches Viertel
13435 Bettina-von-Arnim-Schule Reinickendorf Märkisches Viertel
13437 Jean-Krämer-Schule Reinickendorf Wittenau
13467 Carl-Benz-Schule Reinickendorf Hermsdorf
13467 Carl-Bosch-Schule Reinickendorf Hermsdorf
13503 Albrecht-Haushofer-Schule Reinickendorf Heiligensee
13507 Julius-Leber-Schule Reinickendorf Tegel
13509 Benjamin-Franklin-Schule Reinickendorf Wittenau
13581 Carlo-Schmid-Oberschule Spandau Wilhelmstadt
13583 B.-Traven-Oberschule Spandau Falkenhagener Feld
13585 Wolfgang-Borchert-Schule Spandau Spandau
13587 Heinrich-Böll-Oberschule Spandau Hakenfelde
13589 Martin-Buber-Oberschule Spandau Falkenhagener Feld
13591 Schule am Staakener Kleeblatt Spandau Staaken
13595 Schule an der Haveldüne Spandau Wilhelmstadt
13595 Bertolt-Brecht-Oberschule Spandau Wilhelmstadt
13629 Schule an der Jungfernheide Spandau Siemensstadt
14053 Sportschule im Olympiapark Charlottenburg-Wilmersdorf Westend
14057 Peter-Ustinov-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf Charlottenburg
14059 Schule am Schloss Charlottenburg-Wilmersdorf Charlottenburg
14167 John-F.-Kennedy-Schule Steglitz-Zehlendorf Zehlendorf
14169 Wilma-Rudolph-Schule Steglitz-Zehlendorf Dahlem
14195 Gail S. Halvorsen Schule Steglitz-Zehlendorf Dahlem
14199 Sekundarschule Wilmersdorf Charlottenburg-Wilmersdorf Schmargendorf