Sekundarschulen von A bis Z

Liste der öffentlichen Sekundarschulen in Berlin

Schuleabsteigend sortieren Bezirk
Albrecht-Haushofer-Schule Reinickendorf
Albrecht-von-Graefe-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
Alexander-Puschkin-Schule Lichtenberg
Alfred-Nobel-Schule Neukölln
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule Steglitz-Zehlendorf
Anna-Seghers-Schule Treptow-Köpenick
B.-Traven-Oberschule Spandau
Benjamin-Franklin-Schule Reinickendorf
Bertolt-Brecht-Oberschule Spandau
Bettina-von-Arnim-Schule Reinickendorf
Bröndby-Schule Steglitz-Zehlendorf
Campus Hannah Höch Reinickendorf
Carl-Benz-Schule Reinickendorf
Carl-Bosch-Schule Reinickendorf
Carl-von-Ossietzky-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
Carl-Zeiss-Schule Tempelhof-Schöneberg
Carlo-Schmid-Oberschule Spandau
Caspar-David-Friedrich-Schule Marzahn-Hellersdorf
Clay-Schule Neukölln
Ellen-Key-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
Emanuel-Lasker-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
Ernst-Haeckel-Schule Marzahn-Hellersdorf
Ernst-Reuter-Schule Mitte
Ernst-Schering-Schule Mitte
Ferdinand-Freiligrath-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
Flatow-Oberschule Treptow-Köpenick
Friedenauer Gemeinschaftsschule Tempelhof-Schöneberg
Friedensburg-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf
Friedrich-Bergius-Schule Tempelhof-Schöneberg
Fritz-Karsen-Schule Neukölln
Fritz-Kühn-Schule Treptow-Köpenick
Fritz-Reuter-Schule Lichtenberg
Gail S. Halvorsen Schule Steglitz-Zehlendorf
Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli Neukölln
Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg Neukölln
Georg-Klingenberg-Schule Marzahn-Hellersdorf
Georg-von-Giesche-Schule Tempelhof-Schöneberg
Georg-Weerth-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
George-Orwell-Schule Lichtenberg
Gretel-Bergmann Schule Marzahn-Hellersdorf
Grünauer Schule Treptow-Köpenick
Grüner Campus Malchow Lichtenberg
Gustav-Freytag-Schule Reinickendorf
Gustav-Heinemann-Schule Tempelhof-Schöneberg
Gustav-Langenscheidt-Schule Tempelhof-Schöneberg
Gustave-Eiffel-Schule Pankow
Gutenberg-Schule Lichtenberg
Hagenbeck-Schule Pankow
Hans-Grade-Schule Treptow-Köpenick
Hector-Peterson-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
Hedwig-Dohm-Schule Mitte
Heinrich-Böll-Oberschule Spandau
Heinrich-Mann-Schule Neukölln
Heinrich-von-Stephan-Schule Mitte
Heinz-Brandt-Schule Pankow
Helene-Lange-Schule Steglitz-Zehlendorf
Hemingway-Schule Mitte
Herbert-Hoover-Schule Mitte
Hermann-von-Helmholtz-Schule Neukölln
Hufeland-Schule Pankow
Hugo-Gaudig-Schule Tempelhof-Schöneberg
Isaac-Newton-Schule Treptow-Köpenick
Janusz-Korczak-Schule Pankow
Jean-Krämer-Schule Reinickendorf
Jean-Piaget-Schule Marzahn-Hellersdorf
Johann-Julius-Hecker-Schule Marzahn-Hellersdorf
Johanna-Eck-Schule Tempelhof-Schöneberg
John-F.-Kennedy-Schule Steglitz-Zehlendorf
Julius-Leber-Schule Reinickendorf
Kepler-Schule Neukölln
Kerschensteiner-Schule Marzahn-Hellersdorf
Konrad-Duden-Schule Pankow
Konrad-Wachsmann-Schule Marzahn-Hellersdorf
Kopernikus-Schule Steglitz-Zehlendorf
Kurt-Schwitters-Schule Pankow
Kurt-Tucholsky-Schule Pankow
Lina-Morgenstern-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
Marcana-Schule Marzahn-Hellersdorf
Martin-Buber-Oberschule Spandau
Max-Beckmann-Schule Reinickendorf
Max-von-Laue-Schule Steglitz-Zehlendorf
Merian-Schule Treptow-Köpenick
Mildred-Harnack-Schule Lichtenberg
Nelson-Mandela-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf
Otto-Hahn-Schule Neukölln
Otto-von-Guericke-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf
Paul-Löbe-Schule Reinickendorf
Paul-Schmidt-Schule Lichtenberg
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule Lichtenberg
Paula-Fürst-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf
Peter-Ustinov-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf
Philipp-Reis-Schule Lichtenberg
Refik-Veseli-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
Reinhold-Burger-Schule Pankow
Robert-Jungk-Schule Charlottenburg-Wilmersdorf
Röntgen-Schule Treptow-Köpenick
Rudolf-Virchow-Schule Marzahn-Hellersdorf
Schul- und Leistungssportzentrum (SLZB) Lichtenberg
Schule am Berlinickeplatz Tempelhof-Schöneberg
Schule am Königstor Friedrichshain-Kreuzberg
Schule am Rathaus Lichtenberg
Schule am Schillerpark Mitte
Schule am Schloss Charlottenburg-Wilmersdorf
Schule am Staakener Kleeblatt Spandau
Schule an der Dahme Treptow-Köpenick
Schule an der Haveldüne Spandau
Schule an der Jungfernheide Spandau
Sekundarschule Wilmersdorf Charlottenburg-Wilmersdorf
Solling-Schule Tempelhof-Schöneberg
Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule Treptow-Köpenick
Sophie-Scholl-Schule Tempelhof-Schöneberg
Sportschule im Olympiapark Charlottenburg-Wilmersdorf
Tesla-Schule Pankow
Theodor-Haubach-Schule Tempelhof-Schöneberg
Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule Mitte
Vincent-van-Gogh-Schule Lichtenberg
Walter-Gropius-Schule Neukölln
Wilhelm-Bölsche-Schule Treptow-Köpenick
Wilhelm-von-Humboldt-Schule Pankow
Willy-Brandt-Schule Mitte
Wilma-Rudolph-Schule Steglitz-Zehlendorf
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule Marzahn-Hellersdorf
Wolfgang-Borchert-Schule Spandau
Zuckmayer-Schule Neukölln