Berufsschulen

Berufsschulen an Oberstufenzentren

Anna-Freud-Schule - OSZ Sozialwesen Anna-Freud-Schule
OSZ Sozialwesen
Charlottenburg-Nord
Brillat-Savarin-Schule - OSZ Gastgewerbe Brillat-Savarin-Schule
OSZ Gastgewerbe
Weißensee
Elinor-Ostrom-Schule - Standort Mandelstraße Elinor-Ostrom-Schule
OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen
Prenzlauer Berg
Emil-Fischer-Schule - OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik Emil-Fischer-Schule
OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik
Wittenau
Ernst-Litfaß-Schule - OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie Ernst-Litfaß-Schule
OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie
Wittenau
Friedrich-List-Schule Friedrich-List-Schule
OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen
Rummelsburg
Georg-Schlesinger-Schule - OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik Georg-Schlesinger-Schule
OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik
Reinickendorf
Hans-Böckler-Schule Hans-Böckler-Schule
OSZ Konstruktionsbautechnik
Kreuzberg
Hans-Litten-Schule - OSZ Recht und Wirtschaft Hans-Litten-Schule
OSZ Recht und Wirtschaft
Charlottenburg
Hein-Moeller-Schule - OSZ Energietechnik II Hein-Moeller-Schule
OSZ Energietechnik II
Lichtenberg
Hermann-Scheer-Schule Hermann-Scheer-Schule
OSZ Wirtschaft
Oberschöneweide
Knobelsdorff-Schule - OSZ Bautechnik I Knobelsdorff-Schule
OSZ Bautechnik I
Haselhorst
Leopold-Ullstein-Schule - OSZ Wirtschaft Leopold-Ullstein-Schule
OSZ Wirtschaft
Wilmersdorf
Lise-Meitner-Schule - OSZ Chemie, Physik und Biologie Lise-Meitner-Schule
OSZ Chemie, Physik und Biologie
Gropiusstadt
Louise-Schroeder-Schule - OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung Louise-Schroeder-Schule
OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung
Lichterfelde
Max-Bill-Schule Max-Bill-Schule
OSZ Planen, Bauen, Gestalten
Weißensee
Max-Taut-Schule Max-Taut-Schule
OSZ Gebäude, Umwelt, Technik
Rummelsburg
Oscar-Tietz-Schule - OSZ Handel II Oscar-Tietz-Schule
OSZ Handel II
Marzahn
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Moabit
OSZ Bekleidung und Mode OSZ Bekleidung und Mode
Kreuzberg
OSZ Bürowirtschaft I - Standort Ostpreußendamm OSZ Bürowirtschaft I
Lichterfelde
OSZ Gesundheit I OSZ Gesundheit I
Wedding
OSZ Handel I OSZ Handel I
Kreuzberg
OSZ Informations- und Medizintechnik OSZ Informations- und Medizintechnik
Britz
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Gesundbrunnen
OSZ Körperpflege OSZ Körperpflege
Charlottenburg
OSZ Kraftfahrzeugtechnik OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Charlottenburg
Oberstufenzentrum Logistik, Touristik und Steuern OSZ Lotis
OSZ Logistik, Touristik und Steuern
Tempelhof
OSZ Technische Informatik, Industrieelektronik und Energiemanagement OSZ TIEM
OSZ Technische Informatik, Industrieelektronik und Energiemanagement
Haselhorst
Peter-Lenné-Schule - OSZ Natur und Umwelt Peter-Lenné-Schule
OSZ Natur und Umwelt
Zehlendorf
Rahel-Hirsch-Schule Rahel-Hirsch-Schule
OSZ Gesundheit/Medizin
Hellersdorf
Wilhelm-Ostwald-Schule - OSZ Gestaltung Wilhelm-Ostwald-Schule
OSZ Gestaltung
Steglitz