Spanisch

Liste der Sekundarschulen die Spanisch als Fremdsprache anbieten

Schule
Albrecht-von-Graefe-Schule Albrecht-von-Graefe-Schule
Kreuzberg
Nikolaus-August-Otto-Schule Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Lichterfelde
Bertolt-Brecht-Oberschule Bertolt-Brecht-Oberschule
Wilhelmstadt
Bettina-von-Arnim-Schule Bettina-von-Arnim-Schule
Märkisches Viertel
1. Gemeinschaftsschule Reinickendorf Campus Hannah Höch Campus Hannah Höch
Märkisches Viertel
Carl-Benz-Schule Carl-Benz-Schule
Hermsdorf
Carl-Zeiss-Schule Carl-Zeiss-Schule
Lichtenrade
Carlo-Schmid-Oberschule Carlo-Schmid-Oberschule
Wilhelmstadt
Ellen-Key-Schule Ellen-Key-Schule
Friedrichshain
Ernst-Reuter-Schule Ernst-Reuter-Schule
Gesundbrunnen
Ferdinand-Freiligrath-Schule Ferdinand-Freiligrath-Schule
Kreuzberg
Friedensburg-Schule Friedensburg-Schule
Charlottenburg
Fritz-Karsen-Schule Fritz-Karsen-Schule
Britz
Fritz-Kühn-Schule Fritz-Kühn-Schule
Bohnsdorf
Liebig-Schule Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Gropiusstadt
Georg-von-Giesche-Schule Georg-von-Giesche-Schule
Schöneberg
Georg-Weerth-Schule Georg-Weerth-Schule
Friedrichshain
Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Gretel-Bergmann Schule
Marzahn
Grünauer Schule Grünauer Schule
Grünau
Grüner Campus Malchow Grüner Campus Malchow
Malchow
Gustave-Eiffel-Schule Gustave-Eiffel-Schule
Prenzlauer Berg
Gutenberg-Schule Gutenberg-Schule
Alt-Hohenschönhausen
Heinrich-von-Stephan-Schule Heinrich-von-Stephan-Schule
Moabit
Heinz-Brandt-Schule Heinz-Brandt-Schule
Weißensee
10. Integrierte Sekundarschule Steglitz-Zehlendorf Helene-Lange-Schule
Steglitz
John-F.-Kennedy-Schule John-F.-Kennedy-Schule
Zehlendorf
Julius-Leber-Schule Julius-Leber-Schule
Tegel
Konrad-Duden-Schule Konrad-Duden-Schule
Niederschönhausen
Kopernikus-Schule Kopernikus-Schule
Steglitz
Kurt-Schwitters-Oberschule Kurt-Schwitters-Schule
Prenzlauer Berg
Lina-Morgenstern-Schule Lina-Morgenstern-Schule
Kreuzberg
Martin-Buber-Schule Martin-Buber-Oberschule
Falkenhagener Feld
Max-Beckmann-Schule Max-Beckmann-Schule
Reinickendorf
Mildred-Harnack-Schule Mildred-Harnack-Schule
Lichtenberg
Paul-Löbe-Schule Paul-Löbe-Schule
Reinickendorf
Paula-Fürst-Schule Paula-Fürst-Schule
Charlottenburg
Sekundarschule Skalitzer Straße Refik-Veseli-Schule
Kreuzberg
Reinhold-Burger-Schule Reinhold-Burger-Schule
Pankow
Robert-Jungk-Oberschule Robert-Jungk-Schule
Wilmersdorf
Schule am Berlinickeplatz Schule am Berlinickeplatz
Tempelhof
Schule am Königstor Schule am Königstor
Friedrichshain
Schule am Schloss Schule am Schloss
Charlottenburg
Schule an der Dahme Schule an der Dahme
Köpenick
Schule an der Jungfernheide Schule an der Jungfernheide
Siemensstadt
Solling-Schule Solling-Schule
Marienfelde
Sophie-Brahe-Schule Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Plänterwald
Sophie-Scholl-Schule Sophie-Scholl-Schule
Schöneberg
Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule Sportschule im Olympiapark
Westend
Vincent-van-Gogh-Schule Vincent-van-Gogh-Schule
Neu-Hohenschönhausen
Wilhelm-von-Humboldt-Schule Wilhelm-von-Humboldt-Schule
Prenzlauer Berg
Wilma-Rudolph-Schule Wilma-Rudolph-Schule
Dahlem
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule
Hellersdorf
Karte
Für die Karte ist javascript erforderlich.