Schulnummern

Berliner Sekundarschulen sortiert nach Schulnummern

Nr.absteigend sortieren Schule
01K01 Willy-Brandt-Schule
Gesundbrunnen
01K02 Ernst-Schering-Schule
Wedding
01K03 Ernst-Reuter-Schule
Gesundbrunnen
01K04 Heinrich-von-Stephan-Schule
Moabit
01K06 Herbert-Hoover-Schule
Gesundbrunnen
01K07 Hemingway-Schule
Mitte
01K08 Schule am Schillerpark
Wedding
01K09 Hedwig-Dohm-Schule
Moabit
01K10 Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
Moabit
02K01 Ellen-Key-Schule
Friedrichshain
02K02 Carl-von-Ossietzky-Schule
Kreuzberg
02K03 Hector-Peterson-Schule
Kreuzberg
02K04 Lina-Morgenstern-Schule
Kreuzberg
02K05 Schule am Königstor
Friedrichshain
02K06 Emanuel-Lasker-Schule
Friedrichshain
02K07 Georg-Weerth-Schule
Friedrichshain
02K08 Refik-Veseli-Schule
Kreuzberg
02K09 Albrecht-von-Graefe-Schule
Kreuzberg
02K10 Ferdinand-Freiligrath-Schule
Kreuzberg
03K01 Kurt-Schwitters-Schule
Prenzlauer Berg
03K02 Kurt-Tucholsky-Schule
Pankow
03K03 Konrad-Duden-Schule
Niederschönhausen
03K04 Gustave-Eiffel-Schule
Prenzlauer Berg
03K05 Heinz-Brandt-Schule
Weißensee
03K06 Reinhold-Burger-Schule
Pankow
03K07 Tesla-Schule
Prenzlauer Berg
03K08 Hagenbeck-Schule
Weißensee
03K09 Janusz-Korczak-Schule
Pankow
03K10 Hufeland-Schule
Buch
03K11 Wilhelm-von-Humboldt-Schule
Prenzlauer Berg
04A08 Sportschule im Olympiapark
Westend
04K02 Friedensburg-Schule
Charlottenburg
04K03 Robert-Jungk-Schule
Wilmersdorf
04K04 Nelson-Mandela-Schule
Wilmersdorf
04K05 Paula-Fürst-Schule
Charlottenburg
04K06 Schule am Schloss
Charlottenburg
04K07 Sekundarschule Wilmersdorf
Schmargendorf
04K08 Peter-Ustinov-Schule
Charlottenburg
04K09 Otto-von-Guericke-Schule
Wilmersdorf
05K01 Martin-Buber-Oberschule
Falkenhagener Feld
05K02 Carlo-Schmid-Oberschule
Wilhelmstadt
05K03 Bertolt-Brecht-Oberschule
Wilhelmstadt
05K04 Heinrich-Böll-Oberschule
Hakenfelde
05K05 B.-Traven-Oberschule
Falkenhagener Feld
05K06 Wolfgang-Borchert-Schule
Spandau
05K07 Schule an der Jungfernheide
Siemensstadt
05K08 Schule an der Haveldüne
Wilhelmstadt
05K09 Schule am Staakener Kleeblatt
Staaken
06K01 John-F.-Kennedy-Schule
Zehlendorf
06K02 Wilma-Rudolph-Schule
Dahlem
06K03 Kopernikus-Schule
Steglitz
06K04 Bröndby-Schule
Lankwitz
06K08 Max-von-Laue-Schule
Lichterfelde
06K09 Gail S. Halvorsen Schule
Dahlem
06K10 Helene-Lange-Schule
Steglitz
06K11 Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Lichterfelde
07K01 Sophie-Scholl-Schule
Schöneberg
07K02 Carl-Zeiss-Schule
Lichtenrade
07K03 Gustav-Heinemann-Schule
Marienfelde
07K04 Theodor-Haubach-Schule
Lichtenrade
07K05 Solling-Schule
Marienfelde
07K06 Georg-von-Giesche-Schule
Schöneberg
07K07 Johanna-Eck-Schule
Tempelhof
07K09 Gustav-Langenscheidt-Schule
Schöneberg
07K10 Friedrich-Bergius-Schule
Friedenau
07K11 Hugo-Gaudig-Schule
Tempelhof
07K12 Friedenauer Gemeinschaftsschule
Schöneberg
07K13 Schule am Berlinickeplatz
Tempelhof
08K01 Walter-Gropius-Schule
Gropiusstadt
08K02 Hermann-von-Helmholtz-Schule
Gropiusstadt
08K03 Otto-Hahn-Schule
Britz
08K04 Heinrich-Mann-Schule
Buckow
08K05 Clay-Schule
Rudow
08K06 Fritz-Karsen-Schule
Britz
08K08 Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli
Neukölln
08K09 Röntgen-Schule
Alt-Treptow
08K10 Zuckmayer-Schule
Neukölln
08K11 Alfred-Nobel-Schule
Britz
08K12 Kepler-Schule
Neukölln
08K13 Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg
Gropiusstadt
09A07 Flatow-Oberschule
Köpenick
09K01 Merian-Schule
Köpenick
09K02 Anna-Seghers-Schule
Adlershof
09K03 Fritz-Kühn-Schule
Bohnsdorf
09K04 Isaac-Newton-Schule
Oberschöneweide
09K05 Wilhelm-Bölsche-Schule
Friedrichshagen
09K06 Hans-Grade-Schule
Johannisthal
09K07 Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule
Plänterwald
09K08 Schule an der Dahme
Köpenick
09K09 Grünauer Schule
Grünau
10K01 Rudolf-Virchow-Schule
Marzahn
10K02 Ernst-Haeckel-Schule
Hellersdorf
10K03 Kerschensteiner-Schule
Marzahn
10K05 Jean-Piaget-Schule
Hellersdorf
10K06 Georg-Klingenberg-Schule
Biesdorf
10K07 Caspar-David-Friedrich-Schule
Hellersdorf
10K08 Johann-Julius-Hecker-Schule
Marzahn
10K09 Konrad-Wachsmann-Schule
Hellersdorf
10K10 Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule
Hellersdorf
10K11 Marcana-Schule
Marzahn
10K12 Gretel-Bergmann Schule
Marzahn
11A07 Schul- und Leistungssportzentrum (SLZB)
Alt-Hohenschönhausen
11K01 Alexander-Puschkin-Schule
Friedrichsfelde
11K02 Mildred-Harnack-Schule
Lichtenberg
11K04 Gutenberg-Schule
Alt-Hohenschönhausen
11K05 Fritz-Reuter-Schule
Neu-Hohenschönhausen
11K06 Schule am Rathaus
Lichtenberg
11K07 Vincent-van-Gogh-Schule
Neu-Hohenschönhausen
11K08 George-Orwell-Schule
Friedrichsfelde
11K09 Philipp-Reis-Schule
Alt-Hohenschönhausen
11K10 Grüner Campus Malchow
Malchow
11K11 Paul-Schmidt-Schule
Alt-Hohenschönhausen
11K12 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Friedrichsfelde
12K01 Julius-Leber-Schule
Tegel
12K02 Bettina-von-Arnim-Schule
Märkisches Viertel
12K03 Max-Beckmann-Schule
Reinickendorf
12K04 Paul-Löbe-Schule
Reinickendorf
12K05 Gustav-Freytag-Schule
Reinickendorf
12K06 Benjamin-Franklin-Schule
Wittenau
12K07 Jean-Krämer-Schule
Wittenau
12K09 Carl-Benz-Schule
Hermsdorf
12K10 Carl-Bosch-Schule
Hermsdorf
12K11 Albrecht-Haushofer-Schule
Heiligensee
12K12 Campus Hannah Höch
Märkisches Viertel